Натуральные или искусственные ногти

Всегда ли натуральные ногти выглядят лучше искусственных? 
Бывают случаи, когда моделирование ногтей просто необходимо. Давайте разберем несколько примеров проблемных ногтей:
ОБКУСАННЫЕ НОГТИ - это очень короткая ногтевая пластина. С помощью акрила или геля такие ногти можно удлинить до края пальца, - вид будет естественный и ухоженный. Так же можно нарастить ногти, - Френч с "удлинением ногтевой пластины" будет лучшим решением. При этом, продолжать грызть ногти уже не хочется, да и не получится... и привычка со временем уходит.
КОРОТКИЕ ШИРОКИЕ НОГТИ, не изящные и не пропорциональные, - ещё одна проблема, с которой сталкиваются большинство женщин. С помощью акрила или геля так же можно визуально "вытянуть" ногтевую пластину, выполнив Френч с высоко поднятыми углами улыбки - так, зрительно ноготь будет казаться уже. Форма ногтей должна быть миндалевидной (квадратная форма подчеркнет лишнюю ширину ногтя, сильно зауженная тоже не подойдет).
ВНИЗРАСТУЩИЕ НОГТИ, даже при минимальной длине выглядящие "крючками". Решение такой проблемы - моделирование ногтей на формах. Задаем нужное направление формой, и ваши ногти прямые!
НЕРОВНЫЕ НОГТИ, травмированные ранее - так же часто встречающаяся проблема. Акрилом или гелем можно заполнить все ямы и провалы, - поверхность будет идеально ровная! Выложить материал на ноготь можно без удлинения, на имеющуюся длину.
ТОНКИЕ НОГТИ, которые неприятно гнутся даже при небольшой длине, и особенно мокрые. Решение - укрепление ногтей искусственным материалом, можно без удлинения.
ТОЛСТЫЕ КОРОТКИЕ ПАЛЬЦЫ - в этом случае нарощенные ногти делают кисть более изящной.
КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ - хорошо сделанный акрил или гель держится на ногтях до следующей коррекции. Вы забудете о ногтях на целый месяц!
Итак, для кого-то моделирование ногтей - это просто спасение!
P.S.: на фото длинные квадратные ногти (так захотел клиент), в данном случае миндалевидная форма смотрелась бы намного лучше... но даже при таком варианте - сравните "естественность" и "искусственность"