Акрил или гель?

Моделирующие материалы для ногтей. Что выбрать - гель или акрил? В чем разница?

Химический состав этих материалов практически одинаков, оба материала являются метакрилатами. Разница в том, как эти материалы полимеризуются (затвердевают), акрил - за счет тепла, гель – за счет ультрафиолета. Так же есть разница в снятии материала с ногтей: акрил размягчается специальным раствором, превращаясь в желеобразную массу, которая сама отходит от ногтя, гель же приходится спиливать. Преимущество геля в том, что он не имеет запаха.

Гелем или акрилом можно как нарастить ногти, так и укрепить свои натуральные.

1. Наращивание бывает однотонным бежевым «под лак» (при таком варианте Вы можете красить искусственные ногти и менять дизайн так часто, как захотите). Другой вариант - классический френч, либо всевозможные дизайны внутри ногтя, выполненные из цветного материала (с такими ногтями уже ничего делать не нужно, Вы можете забыть о них на целый месяц). Смоделированные ногти выглядят эффектно, и, кстати говоря, это совсем не обязательно длинные ногти, они могут быть короткими и выглядеть естественно.

2. Если Вам не нужна длина - укрепите свои натуральные ногти. Делается это теми же материалами: гелем или акрилом, по той же технологии, только с разницей в толщине покрытия. Укрепленные ногти реже ломаются и вырастают длиннее обычного.

P.S.: Сделайте ноготочки и Вы будете рассматривать их каждые полчаса… и не только Вы…